Петергоф поздравляет Алексея Борисовича Миллера с Днём Рождения.

31 января отмечает юбилей председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Борисович Миллер.

ПАО "Газпром" и ГМЗ "Петергоф" долгие годы связывают партнерские и дружеские отношения, основу которым заложил проект реставрации Китайского дворца в Ораниенбауме: в период с 2004 по 2009 годы были выполнены работы по восстановлению фасада здания, c 2009 года осуществляется реставрация его интерьеров. Летом 2021 года состоялось торжественное открытие двух отреставрированных залов — Штукатурного покоя и Малого китайского кабинета. Таким образом, сегодня взору публики доступны уже 12 из 17 залов.

Также ПАО "Газпром" оказывает поддержку ГМЗ "Петергоф" и в другом направлении — сохранении и популяризации культурного наследия. По инициативе и при поддержке ПАО "Газпром" осенью 2021 года состоялась премьера VR-фильма о Екатерине II и Китайском дворце — "Китайский дворец. Наследие императрицы".

Коллектив музея-заповедника "Петергоф" искренне поздравляет Алексея Борисовича и желает здоровья, неиссякаемых идей и легкого их воплощения.