20.01.2018
Петергоф рисуем МЫ

20 января в музейном образовательном центре "Новая ферма" состоялось награждение финалистов и лауреатов ежегодного Открытьго городского конкурса "Петергоф в творчестве детей-2017", организованного ГМЗ "Петергоф" совместно с Санкт-Петербургской детской школой искусств №10 и Советом по детскому творчеству при Санкт-Петербургском отделении Союза художников.

Награждение призами и дипломами провели А.В. Ляшко, начальник службы сохранения и изучения памятников культурного наследия ГМЗ "Петергоф", и Н.А. Орлова, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Санкт-Петербургская школа искусств №10".

По результатам конкурса, посвящённого столетию образования музея-заповедника "Петергоф", 34 школьника 6-18 лет стали победителями в номинациях "живопись", "рисунок" и "печатная графика". Всего в конкурсе приняли участие более ста ребят петербургских художественных школ, школ искусств, домов творчества и художественных студий. Впервые в этом году состоялось вручение специального приза Новофермерских симпатий.

Лучшие рисунки и картины победителей конкурса сформировали выставку "Петергоф рисуем МЫ", которая до 25 февраля 2018 года будет открыта в центре "Новая ферма".