Памяти Бэллы Алексеевны Курковой

Коллектив государственного музея-заповедника "Петергоф" выражает глубокие соболезнования по поводу ухода из жизни выдающегося журналиста, заслуженного работника культуры РСФСР Бэллы Алексеевны Курковой, которую знал и ценил весь интеллектуальный Петербург.

Государственный музей-заповедник "Петергоф" связали с Бэллой Алексеевной долгие годы теплого и плодотворного сотрудничества. Под ее творческим руководством экспозиции петергофских дворцов-музеев и парки многократно становились героями телевизионных историй Студии "Культура" ГТРК "Санкт-Петербург". Венцом сотрудничества явился исторический документальный сериал "Другие Романовы". Бэлла Алексеевна задумала этот уникальный проект о ярких и драматических судьбах представителей правящей российской династии и на протяжении многих месяцев курировала его съемки в петергофских ландшафтах и интерьерах.

Светлая память о Бэлле Алексеевне навсегда сохранится в Петергофе.