25.07.2022
"Топовая" экскурсия в Китайском дворце

Татьяна Сергеевна Сясина, заведующий сектором "Собственная дача" отдела "Хранение и изучение памятников Ораниенбаума" ГМЗ "Петергоф", провела экскурсию по Китайскому дворцу для лауреатов премии "ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга" — 2022. Делимся прекрасной статьей
Марины Каминарской из редакции журнала "Собака.ru" о Китайском дворце
с восторженными отзывами лауреатов.

Напомним, что в мае этого года в Китайском дворце после реставрации открылся тринадцатый зал из семнадцати — Большой китайский кабинет.

Посетить Китайский дворец - единственный аутентичный дворец стиля рококо в России, в том числе увидеть Большой китайский кабинет, может любой желающий до 25 сентября 2022 года ежедневно с 10:30 до 18:00, кроме понедельника (выходной) и последнего вторника месяца (санитарный день). Вход в музей и работа касс — c 10:30 до 17:00. Сеансы для индивидуальных посетителей: 12:00-14:00, 16:00-16:45. Музей прекращает работу во время дождя и при повышенной влажности.

Фотографии предоставлены редакцией журнала Собака.ru, автор Анастасия Большакова.