Специальная экскурсия в Петергофе

с 25 по 27 июня 2022 года Северо-Западным Центром по подготовке специальных собак "Симаргл" впервые в Санкт-Петербурге проводилась Всероссийская научно-практическая конференция "Собаки-проводники России". Делегатами стали 40 владельцев собак-проводников вместе со своими четвероногими помощниками и сопровождающими из 20 регионов России.

В рамках данного мероприятия 27 июня в ГМЗ "Петергоф" для людей
с инвалидностью по зрению в сопровождении собак-проводников была проведена экскурсия по Нижнему парку, а также в Екатерининском корпусе.

Согласно правилам поведения на территории ГМЗ "Петергоф" посещать территорию музея-заповедника с животными запрещено, людям с инвалидностью по зрению в сопровождении собак-проводников — можно. Рекомендуем заранее узнать все подробности по телефону справочной службы +7 (812) 313-23-14.

Ознакомиться с информацией о "доступной среде" в ГМЗ "Петергоф" можно здесь.