23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
14.05.2021
"Новая ферма" при поддержке Samsung провела занятия для учеников госпитальных школ

С 11 по 14 мая педагоги Музейного центра "Новая ферма" при участии коллег из отдела Фонтанов и гидротехнических сооружений ГМЗ "Петергоф" провели серию онлайн-занятий "Фонтаны и фонтанщики" для учеников госпитальных школ Федерального образовательного проекта "УчимЗнаем". В госпитальных школах обучаются дети с тяжелыми заболеваниями, находящиеся на длительном лечении в стационарах.

Благодаря проекту "УчимЗнаем" и технической поддержке компании Samsung Electronics в петергофских занятиях приняло участие более 200 детей из 14 городов России: от Владивостока и Челябинска до Москвы и Калининграда. Ребята увидели запуск Большого каскада и "Самсона" в режиме реального времени, узнали об истории создания Петергофа, устройстве фонтанов и пообщались с настоящим фонтанным мастером. А после занятий – придумали и нарисовали свои фонтанные проекты. Эти рисунки собраны в слайд-шоу (ссылка). 

Педагоги Новой фермы выражают надежду, что проведенные занятия и жизнеутверждающие видео с нашими фонтанами и дальше будут вдохновлять ребят на творчество, а еще – пробудят интерес к истории, профессии фонтанщика и даже законам физики.

Проект осуществлен при поддержке технического партнера ГМЗ "Петергоф" – ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани".

Фотографии предоставлены проектом "УчимЗнаем".