1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
16.02.2021
ГМЗ "Петергоф" открывает для посетителей еще пять музеев

С 20 февраля после почти 11 месяцев карантина для посетителей ГМЗ "Петергоф" вновь откроются еще пять музеев: "Банный корпус" и историко-культурный проект "Государевы потехи" в Петергофе, дворец "Коттедж" и Фермерский дворец в Александрии, музей "Картинный дом" в Ораниенбауме. Мы будем рады видеть вас в этих музеях в субботу и воскресенье с 10:30 до 16:30. 

Пожалуйста, обратите внимание, что особые меры безопасности, введенные в связи с эпидемиологической ситуацией, продолжают действовать. Посещение музеев возможно только по электронным билетам, заранее приобретенным на сайте tickets.peterhofmuseum.ru Билеты, полной и льготной стоимости, продаются по сеансам, которые стартуют каждый час с 10:35. Последний сеанс начинается в 15:35. В стоимость входного билета в эти музеи включена экскурсия. Экскурсионное обслуживание посетителей, имеющих право на бесплатный вход, оплачивается в кассе в день посещения.

В связи с изменениями в постановлении Правительства Санкт‑Петербурга "О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и принимая в расчет площадь залов, увеличено количество посетителей в экскурсионной группе. С 20 февраля группы по 20 человек смогут посещать Большой петергофский дворец, дворец "Коттедж", Церковный корпус Большого петергофского дворца, Большой Меншиковский дворец, по 15 человек - "Банный корпус", историко-культурный проект "Государевы потехи", Фермерский дворец, музей "Картинный дом". Экскурсии по "Особой кладовой" будут проходить для 10 человек.

Также с 24 февраля увеличивается количество залов Большого петергофского дворца, доступных для посещения. Теперь гости Петергофа смогут пройти с экскурсией полный маршрут по Большому дворцу и увидеть все интерьеры, в том числе знаменитый Дубовый кабинет Петра I, Голубую гостиную, Диванную.

Уточнить режим работы музеев и правила посещения можно по телефону справочной +7 (929) 116-26-55 или в группах ГМЗ "Петергоф" ВКонтактеФейсбуке или Инстаграм.