Ночь музеев 2023

20.05.2023
Александрия

В 2023 году музей-заповедник «Петергоф» по традиции принимает участие во всероссийской акции «Ночь музеев». 20 мая с 18:00 до 23:00 для всех желающих будет открыт музей «Дворцовая телеграфная станция» в парке Александрия.

В этом году общая тема «Ночи музеев» — «Опыт». Для акции подготовлена специальная интерактивная программа в Дворцовой телеграфной станции. Посетители узнают об историческом пути современных технологий — про оптический и электромагнитный телеграф, азбуку Морзе и появление телефонов в России. Подлинные телеграфные и телефонные аппараты помогут гостям погрузиться в атмосферу телеграфной станции XIX столетия. Участники «Ночи музеев» смогут написать телеграмму на старинном бланке, подсчитать ее стоимость согласно тарифам XIX столетия, перевести слова в точки и тире, используя аппарат Морзе и отправить депешу с помощью оптического телеграфа.

Экскурсии по Дворцовой телеграфной станции стартуют каждые полчаса с 18:00 до 22:00. Продолжительность экскурсии — 50 минут.

Посетить музей «Дворцовая телеграфная станция» в «Ночь музеев — 2023» можно по единым билетам акции (в продаже онлайн) или по обычным входным билетам, которые будут в продаже в кассе музея 20 мая с 18:00 до 22:00.

Музей «Дворцовая телеграфная станция» расположен в парке Александрия по адресу: г. Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, д.3

Александрия