Музейный адрес рода Бенуа

16.10.2018
Петергоф

16 октября 2018 года в "Музее семьи Бенуа" прошли торжественные мероприятия в честь 30-летия открытия музея, созданного по инициативе одного из представителей всемирно известной династии, театрального художника Н.А. Бенуа (1901-1988). В Петергоф приехало 19 представителей знаменитой семьи.

В этот день состоялся научный семинар "Музейный адрес рода Бенуа", на котором обсуждался широкий круг вопросов, касающихся исследования и сохранения наследия знаменитой династии, актуальных проектов, направленных на его популяризацию, а также вопросов творческой преемственности и трансляции исторической памяти внутри самой семьи. С докладами выступили исследователи и представители семьи: П. С. Павлинов, И. И. Глазунов, А. Ю. Кинд, Е. И. Грушвицкая, И. А. Золотинкина, В. Новикова.

Новости по этой теме